Was sich Team-Bike nennt, braucht Komponenten, die dieser Herausforderung gewachsen sind. Deshalb haben wir dem AMS Hybrid 177 C:62 AT 600X auch ein vielseitiges, geschmeidig arbeitendes Fox Fahrwerk spendiert: 38 Float Factory Federgabel samt passenden Float X2 Factory Dämpfer. Dazu gibt’s einen Bosch CX-R Motor und 600 Wh Akku sowie Kiox 400c Display. Diese Power – und die aus den Waden – bringt die elektronische Shimano XT Di2 1×12 Schaltung über den RaceFace Era Carbonkurbelsatz effizient übersetzt auf den Trail. Ebenso von Shimano stammen die leistungsstarken hydraulischen XT Scheibenbremsen, welche die Newmen Beskar 30 Laufräder mit Schwalbe Magic Mary und Albert 2.5 Zoll Pneus kontrolliert verzögern und auf Spur halten. Eigentlich klar, dass auch eine versenkbare Sattelstütze mitfährt. Du bist bereit für Höhenmeter, Adrenalin und Endorphine? Dieses Bike ist es auch.
Cube AMS Hybrid 177 C:62 AT 600X carbon´n´gold
CHF 7'499.00 inkl. MwST
Vorrätig
Sicherer Checkout
-
Versand Velo 89 CHF. Zubehör gratis ab 50 CHF.
| Akku | Bosch PowerTube 600 |
|---|---|
| Bremssystem | Shimano XT BR-M8220, Hydr. Disc Brake (203/203) |
| Charger | Bosch 4A |
| Dämpfer | Fox Float X2 Factory, 230x65mm, Adjustable HSC/LSC/HSR/LSR w/ 2-Pos. Lever |
| Display | Bosch Kiox 400C |
| Gabel | Fox 38 Float Factory GRIPX2, Tapered, 15x110mm, 17 |
| Gewicht | 21,4 kg kg |
| Griffe | ACID Disrupt, Soft Compound |
| Jahrgang | 2026 |
| Kassette | Shimano XT CS-M8200, 10-51T |
| Kette | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Laufräder | 29" / 27.5" |
| Lenker | Race Face ERA 35 |
| Motor | Bosch Drive Unit Performance Line CX-R 100Nm (BDU38) |
| Pedalen | ACID PP MTB |
| Rahmenhöhe | M |
| Sattel | ACID Venec EMTB Trail 140 |
| Sattelstütze | Fox Transfer Factory 31.6mm, Kashima Coated |
| Schalthebel | Shimano XT Di2 SW-M8250-IR, Direct Attach |
| Schaltwerk | Shimano XT Di2 RD-M8260-SGS, 12-Speed, Electronic Shifting System |
Sie müssen eingeloggt sein, um eine Bewertung abzugeben.















Bewertungen
Es wurden noch keine Bewertungen zu diesem Artikel abgegeben