Oft machen kleine Details einen großen Unterschied aus – so gesehen beim Numove 200 Disc mit seinen kindgerechten, flexibel verstellbaren Hebeln und 140 mm Rotoren. Dieses clevere Kombo sorgt nicht nur dafür, dass die hydraulischen Tektro Scheibenbremsen kraftvoll zupacken, sondern dass die Bremskraft vom Nachwuchs auch optimal dosiert werden kann. Dazu gibt’s einen verstellbaren CUBE Vorbau und Lenker, damit das Bike ein Stück weit mit den Kids mitwachsen kann. Ebenso mit an Bord: eine leichtgängige 8-Gang Schaltung und griffige Smart Sam Reifen von Schwalbe auf Newmen Performance 22 Light Laufrädern. Das alles ergibt ein sicheres und vielseitiges All-Terrain-Bike, mit dem junge Abenteurer viel Spaß haben werden!
Cube Numove 200 Disc pacificblue´n´steelblue
CHF 599.00 inkl. MwST
Vorrätig
Sicherer Checkout
-
Versand Velo 89 CHF. Zubehör gratis ab 50 CHF.
| Bremssystem | Tektro HD-J2920, Hydr. Disc Brake, Flat-Mount (140/140) |
|---|---|
| Gabel | Aluminium Lite 6061 |
| Gewicht | 8,3 kg kg |
| Griffe | Natural Fit Kids 19.0 |
| Jahrgang | 2026 |
| Kassette | Sunrace CSM55,11-34 |
| Kette | KMC Z8.3 |
| Laufräder | 20" |
| Lenker | CUBE KIDS 540mm, Ø 19mm |
| Pedalen | ACID PP Rookie medium |
| Rahmenhöhe | 20" |
| Reifen | Schwalbe Smart Sam Kevlar, 1.85 |
| Sattel | ACID Rookie |
| Sattelstütze | CUBE Performance Post, 27.2mm |
| Schalthebel | Shimano SL-M315, Rapidfire-Plus |
| Schaltwerk | Shimano RD-M3020, 8-Speed |
Sie müssen eingeloggt sein, um eine Bewertung abzugeben.















Bewertungen
Es wurden noch keine Bewertungen zu diesem Artikel abgegeben