Beim Nuroad Hybrid C:62 Race FE trifft ein leichter Bosch Antrieb auf einen überaus eleganten Carbonrahmen und viel praktisches Zubehör wie Schutzbleche, Gepäckträger und integrierte Vorder- und Rücklichter. Ein weiterer Gepäckträger kann an der Vollcarbongabel montiert werden. Dazu lassen sich dank genügend Reifenfreiheit neben den 45 mm breiten Schwalbe Reifen auch 50 mm Pneus montieren, sogar mit Schutzblechen. Der leichte SX Motor von Bosch mit bis zu 60 Nm Drehmoment wird von einem 400 Wh starken Akku angetrieben – und weil das Chassis PowerMore-ready ist, kann bei Bedarf mit weiteren 250 Wh Reichweite aufgestockt werden. Wir haben diesem Gravel-Profi einen robusten und leichten Newmen Laufradsatz spendiert. Für zuverlässige Geschwindigkeitskontrolle und die perfekte Übersetzung der Power auf den Untergrund sind leistungsstarke hydraulische GRX Scheibenbremsen und die breit gefächerte GRX 12-Gang Schaltung von Shimano zuständig. Lasst das Abenteuer beginnen!
Cube Nuroad Hybrid C:62 Race 400X FE reedbeige´n´black
CHF 4'199.00 inkl. MwST
Sicherer Checkout
-
Versand Velo 89 CHF. Zubehör gratis ab 50 CHF.
| Akku | Bosch CompactTube 400 |
|---|---|
| Bremssystem | Shimano GRX BR-RX820, Hydr, Disc Brake, Flat Mount (180/180) |
| Charger | Bosch 2A |
| Fahrzeugständer | ACID FM Pure Kickstand |
| Frontlicht | ACID Front Light PRO-E 150 X-Connect, 12V, DC |
| Gepäckträger | ACID Gravel |
| Gewicht | 15,6 kg kg |
| Jahrgang | 2026 |
| Kassette | Shimano XT CS-M8100, 10-51T |
| Kette | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Laufräder | Newmen Performance X.R.25, 28/28 Spokes, 12x100mm / 12x148mm, Tubeless Ready |
| Lenker | Newmen Advanced Gravel Bar 318, Carbon, 31.8mm |
| Motor | Bosch Drive Unit Performance SX max. 60Nm (BDU31) |
| Pedalen | ACID PP Trekking |
| Rahmenhöhe | M, S |
| Reifen | Schwalbe G-One Allround, Kevlar, 45-622 |
| Rücklicht | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Sattel | ACID Nuance Pro |
| Sattelstütze | Newmen Advanced, Carbon, 27.2mm |
| Schaltung | Shimano GR |
| Schaltwerk | Shimano GRX RD-RX822-SGS, 12-Speed |
Sie müssen eingeloggt sein, um eine Bewertung abzugeben.














Bewertungen
Es wurden noch keine Bewertungen zu diesem Artikel abgegeben