Das Reaction Hybrid Race FE steckt voller praktischer Details. Zum einen ist es standardmäßig mit Schutzblechen, einem robusten Gepäckträger, einem sauber ins Design integrierten Beleuchtungssystem und einem stabilen Seitenständer versehen. Außerdem mit einer versenkbaren Sattelstütze für optimiertes Handling auf steilen Trails. Zum anderen macht die breit gefächerte 12-fach Transmission 90 von Sram selbst anspruchsvolle Routen zum Kinderspiel. Für höchsten Fahrkomfort und 1a-Kontrolle haben wir 2.6 Zoll breite, griffige Schwalbe Pneus und eine einfach einstellbare Rockshox Recon Silver Luftfedergabel mit 120 mm Federweg (100 mm bei den kleinsten Rahmengrößen und den Tiefeinsteiger-Modellen) verbaut. Apropos Kontrolle: Die hydraulischen Louise 4-Kolben-Scheibenbremsen von Magura verzögern das Bike selbst bei Nässe zuverlässig und sicher. Wir haben uns also um alles gekümmert – jetzt heißt’s aufsitzen und Spaß haben!
Cube Reaction Hybrid Race 800 FE vulcan´n´orange
-
Versand Velo 89 CHF. Zubehör gratis ab 50 CHF.
| Akku | Bosch PowerTube 800 |
|---|---|
| Bremssystem | Magura Louise, Front 4-Piston/Rear 4-Piston, Hydr. Disc Brake (203) |
| Charger | Bosch 4A |
| Fahrzeugständer | ACID FM Pure Kickstand |
| Frontlicht | ACID Front Light PRO-E 150 X-Connect, 12V, DC |
| Gabel | RockShox Recon Silver RL Air, Tapered, 15x110mm, 1 |
| Gepäckträger | ACID Carrier SIC 2.0 Rail Boost |
| Gewicht | 26,8 kg kg |
| Griffe | ACID Hybrid Perform |
| Jahrgang | 2026 |
| Kassette | Sram XS-1270, 10-52T |
| Kette | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Laufräder | ACID Pro 30, 32/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Lenker | CUBE Rise Trail Bar 35 |
| Motor | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
| Pedalen | ACID PP Trekking |
| Rahmenhöhe | L, XL |
| Reifen | Schwalbe Smart Sam, Active, 2.6 |
| Rücklicht | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Sattel | ACID Sequence 160 |
| Sattelstütze | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Schalthebel | Sram Eagle 90 Transmission |
| Schaltwerk | Sram Eagle 90 Transmission, 12-Speed |
Sie müssen eingeloggt sein, um eine Bewertung abzugeben.















Bewertungen
Es wurden noch keine Bewertungen zu diesem Artikel abgegeben