Das Stereo Hybrid ONE22 Pro 800 zeigt sich in jedem Gelände top souverän – unter anderem dank eines leistungsstarken Bosch CX Antriebs mit Purion 200 Display und 800 Wh Akku für kompromisslose Unterstützung, selbst bei vielen Kilometern Trail. Dabei bringt die einfach bedienbare Shimano Cues 10-fach Schaltung den Vortrieb wohldosiert auf den Untergrund. Die Luftfedergabel und der passende Dämpfer von Suntour arbeiten effizient mit unserer bewährten CUBE Kinematik zusammen, so fährt sich dieser Offroader nicht nur superkomfortabel, sondern auch mit exzellenter Bodenhaftung. 1a-Geschwindigkeitskontrolle und ein sicheres Fahrgefühl sind das Spezialgebiet der kräftig zupackenden hydraulischen Shimano Scheibenbremsen und griffigen Schwalbe 2.6 Zoll Pneus. Zeit für einen ausgiebigen Abstecher ins Gelände, oder?
Cube Stereo Hybrid ONE22 Pro 800 stonegrey´n´black
CHF 3'699.00 inkl. MwST
Sicherer Checkout
-
Versand Velo 89 CHF. Zubehör gratis ab 50 CHF.
| Akku | Bosch PowerTube 800 |
|---|---|
| Bremssystem | Shimano BR-MT420, Hydr. Disc Brake (203/203) |
| Charger | Bosch 2A |
| Dämpfer | SR Suntour EdgeX R 185×52.5mm, Rebound Adjust, Trunnion Mount |
| Gabel | SR Suntour XCR34X 2CR Air, Tapered, 15x110mm, 120m |
| Gewicht | 26,8 kg kg |
| Griffe | ACID Hybrid Perform |
| Jahrgang | 2026 |
| Kassette | Shimano Cues CS-LG300, 11-48T |
| Kette | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Laufräder | ACID Pro 30, 32/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Lenker | CUBE Rise Trail Bar 35 |
| Motor | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
| Pedalen | ACID PP MTB |
| Rahmenhöhe | L, M |
| Reifen | Schwalbe Smart Sam, Active, 2.6 |
| Sattel | ACID Venec EMTB Plus 145 |
| Sattelstütze | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Schalthebel | Shimano Cues SL-U6000, Rapidfire-Plus |
| Schaltwerk | Shimano Cues RD-U6000-GS, 10-Speed |
Sie müssen eingeloggt sein, um eine Bewertung abzugeben.
















Bewertungen
Es wurden noch keine Bewertungen zu diesem Artikel abgegeben