Das Stereo Hybrid ONE44 HPC SLT 800 kommt als das ultimative All-Mountain-E-Bike daher – und mit der entsprechenden Ausstattung! Mit dabei sind die 36 Float Factory Federgabel mit 150 mm Federweg und der Float X Factory Dämpfer mit 140 mm Federweg, beides von Fox. Außerdem die geschmeidig rollenden Schwalbe Albert 2.5 Zoll Pneus auf Newmen Phase 30 Laufrädern für top Bodenhaftung und Spurtreue. Den enormen Vortrieb verdankt das Fully dem Bosch CX-R Motor mit bis zu 100 Nm Drehmoment, der von einem 800 Wh starken Akku gespeist wird. Diese Power wohldosiert auf den Boden bringt der Sram 12-Gang XX Eagle Transmission Antrieb in Zusammenarbeit mit der RaceFace Era Carbonkurbel. Präziseste Geschwindigkeitskontrolle ist das Spezialgebiet der progressiv verzögernden hydraulischen Magura Gustav Pro Scheibenbremsen. Noch mehr Kontrolle beim Bergabfahren auf steilen, ruppigen Trails gefällig? Die versenkbare Sattelstütze macht’s möglich. Fazit: kompromisslose Performance und genialer Fahrspaß auf allen Ebenen!
Cube Stereo Hybrid ONE44 HPC SLT 800 carbongrid´n´chrome
CHF 8'499.00 inkl. MwST
Vorrätig
Sicherer Checkout
-
Versand Velo 89 CHF. Zubehör gratis ab 50 CHF.
| Akku | Bosch PowerTube 800 |
|---|---|
| Bremssystem | Magura Gustav PRO, Front 4-Piston/Rear 4-Piston, Hydr. Disc Brake (203/203) |
| Charger | Bosch 4A |
| Dämpfer | Fox Float X Factory, 230x60mm (27.5: 210x55mm), Adjustable LSC/LSR w/ 2-Pos. Lever |
| Display | Bosch Kiox 400C |
| Gabel | Fox 36 Float Factory GRIPX2, Tapered, 15x110mm, E- |
| Gewicht | 23,4 kg kg |
| Griffe | ACID Disrupt |
| Jahrgang | 2026 |
| Kassette | Sram XS-1297, 10-52T |
| Kette | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Laufräder | Newmen Phase 30 base/strong, 28/28 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Lenker | Race Face ERA 35 |
| Motor | Bosch Drive Unit Performance Line CX-R 100Nm (BDU38) |
| Pedalen | ACID PP MTB |
| Rahmenhöhe | L |
| Sattel | ACID Venec EMTB Trail 140 |
| Sattelstütze | Fox Transfer Factory 31.6mm, Kashima Coated |
| Schalthebel | Sram AXS™ Pod Ultimate Controller |
| Schaltwerk | Sram XX Eagle AXS™ Transmission, 12-Speed, Electronic Shifting System |
Sie müssen eingeloggt sein, um eine Bewertung abzugeben.















Bewertungen
Es wurden noch keine Bewertungen zu diesem Artikel abgegeben