Das Reaction Hybrid kombiniert die Vielseitigkeit eines Mountainbikes mit dem Support durch einen E-Motor und dem cleveren Design von CUBE: Dank seinem geschmeidig arbeitenden, leistungsstarken Bosch CX Antrieb und 800 Wh starken Akku sind jede Menge Power und Reichweite garantiert, und zwar auf jeder Route, ob über Asphalt oder im Gelände. Dabei macht die einfach bedienbare Shimano XT 12-fach Schaltung selbst steile Anstiege zum Kinderspiel. Bergab packen die hydraulischen 4-Kolben-Scheibenbremsen von Shimano kraftvoll zu und verzögern die griffigen Schwalbe 2.6 Zoll Reifen zuverlässig und sicher. Für eine Extraportion Fahrkomfort und Kontrolle auf ruppigeren Strecken haben wir eine Luftfedergabel mit 120 mm Federweg (100 mm bei kleinen Rahmengrößen und allen Tiefeinsteiger-Modellen) und eine versenkbare Sattelstütze verbaut. Fazit: Das Bike steht bereit – und jetzt kommst du!
Cube Reaction Hybrid Pro 800 desertstone´n´driedherbs
CHF 3'199.00 inkl. MwST
Vorrätig
Sicherer Checkout
-
Versand Velo 89 CHF. Zubehör gratis ab 50 CHF.
| Akku | Bosch PowerTube 800 |
|---|---|
| Bremssystem | Shimano BR-MT420, Hydr. Disc Brake (203/203) |
| Charger | Bosch 2A |
| Gabel | SR Suntour X1-32 LO-R Air, Tapered, 15x110mm, 100m |
| Gewicht | 26,8 kg kg |
| Griffe | ACID Hybrid Perform |
| Jahrgang | 2026 |
| Kassette | Shimano Deore CS-M6100, 10-51T |
| Kette | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Laufräder | ACID SLX 30, 32/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Lenker | CUBE Rise Trail Bar 35 |
| Motor | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 120Nm (BDU38) |
| Pedalen | ACID PP Trekking |
| Rahmenhöhe | Easy Entry M |
| Reifen | Schwalbe Smart Sam, Active, 2.6 |
| Sattel | ACID Sequence 160 |
| Sattelstütze | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Schalthebel | Shimano Deore SL-M6100-IR, Direct Attach |
| Schaltwerk | Shimano XT RD-M8100-SGS, ShadowPlus, 12-Speed |
Sie müssen eingeloggt sein, um eine Bewertung abzugeben.














Bewertungen
Es wurden noch keine Bewertungen zu diesem Artikel abgegeben